15 
авг.
2019
10:20
6
54
2041
Virtual karabakh

Покойника достали из могилы ради униформы - ВИДЕО

15 авг., 2019
10:20
2041

Покойника достали из могилы ради униформы - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Кении мертвеца достали из могилы, чтобы снять с него служебную форму.

Об этом сообщает местная газета The Daily Nation.

31-летний Мартин Сикуку Алукое (Martin Shikuku Alukoye) утонул в реке, его похоронили в воскресенье, 11 августа. На следующий день представители организации по делам молодежи округа Какамега, в которой работал мужчина, пришли к его семье и попросили вернуть униформу. Родственники объяснили, что именно в этой одежде кениец лежит в гробу.

Тогда власти округа Какамега потребовали, чтобы мертвеца выкопали и отдали казенные вещи. По законам страны, администрация должна была получить судебное разрешение на эксгумацию тела. Приказ исполнили вопреки воле семьи и без привлечения верховных инстанций.

Дядя Сикуку Алукое — Фрэнсис Мутамба (Francis Mutamba), возмутился, что офицеры пренебрегли "законами их земли и предков" и выкопали гроб ради униформы. Мужчина утверждает, что власти округа Какамега присутствовали на похоронах и не возражали, что мертвеца одели в рабочую одежду.

В результате покойника переодели в другие вещи, а униформу забрали.

Ранее сообщалось, что в Комсомольске-на-Амуре медведь раскопал могилу и утащил покойника в лес. Хищник скрылся, оставив на месте происшествия лишь обрывки одежды. Отмечается, что тело так и не нашли.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире