20 
авг.
2019
09:45
17
94
3712
Virtual karabakh

Нетаньяху прокомментировал скандальный поступок жены

20 авг., 2019
09:45
3712

Нетаньяху прокомментировал скандальный поступок жены

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал поступок супруги Сары, которая выбросила кусок приветственного каравая по приезде в Киев.

Он записал видеообращение, передает РИА Новости.

По его словам, в действиях его жены не было желания оскорбить или показать неуважение к Украине.

"Я вам скажу, что она специально выбрала одежду национальных цветов Украины. Она вышла из самолета в одежде желто-голубой расцветки. Именно из уважения к Украине", - подчеркнул глава правительства.

Кроме того, Нетаньяху обратил внимание, что на его визит в Киев СМИ обратили внимание только из-за этого инцидента. Он отметил, что ради внимания к "исторической" встрече, в ходе которой обсуждались договор о зоне свободной торговли и представительство Украины в Иерусалиме, он готов смириться с таким освещением его визита в СМИ.

"Похоже, мы изобрели способ привлекать внимание. Продолжим", - резюмировал политик.

19 августа во время первого за 20 лет визита премьер-министра Израиля на Украину Сара Нетаньяху бросила на землю кусочек приветственного украинского каравая, который ей предложил попробовать ее муж. Более того, за один день его супруга успела оказаться в центре еще одного скандала: она устроила дебош на борту самолета во время поездки на Украину. Ей не понравилось, что командир экипажа не поприветствовал ее на борту должным образом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире