20 
авг.
2019
17:10
19
42
1599
Virtual karabakh

Мигранты выпрыгивают за борт судна Open Arms у берегов Италии

20 авг., 2019
17:10
1599

Мигранты выпрыгивают за борт судна Open Arms у берегов Италии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Девять мигрантов со спасательного судна Open Arms, находящегося недалеко от итальянского острова Лампедуза, прыгнули за борт в попытке доплыть до берега.

Об этом сообщила неправительственная организация в своем Twitter.

"Девять человек бросились в воду, пытаясь в отчаянии добраться до побережья Лампедузы. Наши спасатели и итальянская береговая охрана пытаются их спасти. Ситуация вышла из-под контроля", - говорится в сообщении Open Arms.

Судно Open Arms стоит в нескольких сотнях метров от итальянского острова Лампедуза, но власти Италии не разрешают ему входить в порт. Испанские власти после отказа активистов следовать в андалусийский порт Альхесирас предложили принять мигрантов на Балеарских островах - либо в Пальма-де-Мальорке, либо в Маоне.

НПО все еще не соглашается направить судно в испанские порты, ссылаясь на "невыносимую ситуацию", которая сложилась на борту. Ранее сообщалось, что несколько мигрантов, узнав о предложении испанских властей, бросились в воду, чтобы добраться до итальянского берега вплавь.

Около сотни мигрантов находятся на борту спасательного судна Open Arms уже 19 дней. Ранее о готовности принять участие в распределении мигрантов сообщили Франция, Германия, Румыния, Португалия, Испания и Люксембург.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире