27 
авг.
2019
21:55
124
62
3568
Virtual karabakh

Путин угостил Эрдогана российским мороженым - ВИДЕО

27 авг., 2019
21:55
3568

Путин угостил Эрдогана российским мороженым - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Владимир Путин в ходе МАКСа угостил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана российским мороженым: лидеры после осмотра экспозиций подошли к палатке со знаменитым российским лакомством, которое полюбилось многим мировым политикам.

Подойдя к лотку, российский президент поинтересовался имеющимся ассортиментом. "Выбор большой: мороженое в стаканчике, в рожке, стаканчик шоколадный, сливочный, фисташковое. Есть вологодское ванильное", — перечислила продавец.

Переводчик начал торопливо переводить Эрдогану. Путин же склонился над прилавком, выбирая. "Вологодское давайте", — сказал он и протянул мороженое своему визави. "А мне вот это", — показал президент в сторону корзинки с мороженым "Коровка из Кореновки".

"Шоколадное или сливочное?" — переспросила девушка.

"Давайте и то, и другое", — засмеялся Путин.

Девушка быстро подсчитала общую сумму покупки — 210 рублей. Путин вынул из кармана пачку банкнот, где были пятитысячные, тысячные купюры и двухсотрублевка с изображением Крыма. Он протянул пять тысяч мороженщице. "Сдачу министру отдайте. Это ему на развитие авиации", — кивнул он в сторону главы Минпромторга Дениса Мантурова.

"Спасибо за щедрость", — засмеялся министр.

Эрдоган распечатал мороженое и тут же попробовал, Путин тоже надкусил шоколадный стаканчик. "А знаете, дайте нам еще. Всех угостим", — вернулся российский лидер к мороженщице. Члены обеих делегаций стали поспешно выбирать из имеющегося ассортимента.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире