28 
авг.
2019
18:40
29
96
13507
Virtual karabakh

Серфер подпрыгнул на волне и упал в пасть к акуле - ФОТО

28 авг., 2019
18:40
13507

Серфер подпрыгнул на волне и упал в пасть к акуле - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В американском городе Нью-Смирна-Бич, штат Флорида, мужчина упал на акулу, тем самым спровоцировав ее нападение. Об этом сообщает Click Orlando.

Инцидент произошел во вторник, 27 августа. 40-летний Дон Уолш (Don Walsh) катался на серфе, поймал волну и случайно приземлился на доске на двухметровую хищную рыбу. Он свалился и оказался по пояс в воде.

Мужчина признался, что не сразу понял, что произошло. Он неожиданно почувствовал боль в области левой руки и ноги и начал плыть к берегу. "Мне казалось, будто грузовой поезд сбил меня. Первое, о чем я подумал — надо оттолкнуть акулу от себя. После этого я схватил доску и начал грести как можно быстрее", — рассказал Уолш.

Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь на пляже, он отказался от дальнейшей госпитализации. Американца не испугало произошедшее — он планирует вернуться к серфингу, как только восстановится.

Нью-Смирна-Бич многие называют "столицей нападений акул", так как с начала этого года на пляжах города морские хищники чаще всего кусали людей по сравнению с другими городами страны. Нападение на мужчину стало одиннадцатым за последний год и шестым за месяц.

Ранее сообщалось, что в Нью-Смирна-Бич акула напала на девочку и покусала ее. Мать пострадавшей, сидевшая на берегу, сначала подумала, что ребенок шутит. Но увидев кровь, она решила отвезти дочь в больницу, где ей наложили 12 швов. Несмотря на произошедшее, девочка планирует и дальше купаться в океане.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире