сент.
2019
14:50
70
10
2575
Virtual karabakh

Пенсионерка нашла кольцо времен Шекспира - ФОТО

3 сент., 2019
14:50
2575

Пенсионерка нашла кольцо времен Шекспира - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британская пенсионерка, увлекающаяся кладоискательством, нашла старинное золотое кольцо, которое могло принадлежать семье Уильяма Шекспира.

Об этом пишет издание Daily Mail.

66-летняя Сью Килверт (Sue Kilvert) прочесывала металлоискателем окрестности усадьбы Шекспир-Холл в графстве Уорикшир. В прошлом эта земля принадлежала родственникам Шекспира. Если верить местной легенде, именно там драматург сочинил комедию "Как вам это понравится".

Неожиданно металлоискатель сработал. Женщина начала копать и на глубине 20 сантиметров наткнулась на небольшое колечко.

"Я подумала, что оно красивое, и подобрала его, - рассказывает она. - Оно было таким крохотным, что сперва я приняла его за современное детское кольцо, но потом присмотрелась, заметила гравировку и поняла, что это, возможно, кое-что поважнее".

Находка сделана из золота, а на ее внутренней стороне сохранилась надпись Truth Betrayes Not ("Правда не предает"). Подобные кольца были популярным романтическим подарком в Англии и Франции XV-XVII веков. Как правило, их украшали короткими цитатами из любовных историй или преданий.

Килверт сообщила о кладе коронеру и уведомила бирмингемские музеи. Ожидается, что специалистам понадобится несколько месяцев, чтобы изучить его и вынести свой вердикт.

"Мне бы очень хотелось оставить кольцо себе. Такие находки бывают раз в жизни", - говорит кладоискательница.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире