10 
сент.
2019
17:23
10
192
8315
Virtual karabakh

Женщина выкинула из окна роддома двух младенцев

10 сент., 2019
17:23
8315

Женщина выкинула из окна роддома двух младенцев

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Женщина выбросила из окна роддома в Наманганской области на востоке Узбекистана своего и чужого младенцев, чтобы избавиться от дочери, родившейся с дефектом.

Как передает РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры страны.

По данным пресс-службы, 9 сентября в 4:30 (3:30 по бакинскому времени - ред.) на заднем дворе родильного комплекса Наманганской районной больницы были найдены две новорожденные девочки с тяжелыми увечьями. Младенцев доставили в отделение реанимации, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, они скончались.

"В ходе предварительного следствия было установлено, что одна из пациенток, находясь в расстройстве из-за того, что ее дочка родилась с дефектом ног, решила избавиться от нее и скрыть преступление. Она выкинула из окна второго этажа родильного комплекса своего младенца и ребенка другой роженицы, лежавшей в этой же палате", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

По данному факту районная прокуратура возбудила уголовные дела по статьям "Умышленное убийство" в отношении матери новорожденной и "Ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей" в отношении ответственных лиц родильного комплекса, добавили в ведомстве. Санкции по статье за убийство предусматривают наказание от 15 до 25 лет лишения свободы, по второй статье - от пяти до восьми лет.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире