13 
сент.
2019
21:15
30
71
8860
Virtual karabakh

Депутат выступил в Раде в футболке с матерной цитатой Порошенко - ФОТО

13 сент., 2019
21:15
8860

Депутат выступил в Раде в футболке с матерной цитатой Порошенко - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Известный украинский журналист, депутат Верховной рады от президентской партии "Слуга народа" Александр Дубинский представил в парламенте свой законопроект в футболке с нецензурной цитатой экс-президента страны Петра Порошенко. Законопроект был одобрен, об этом сообщает "Московский комсомолец".

Как сообщают местные СМИ, снимок выступления депутата опубликовал на своей странице в Facebook журналист Ян Доброносов.

Дубинский, являющийся заместителем главы комитета Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, в четверг, 12 сентября, вышел на парламентскую трибуну в серой футболке с принтом "Каких тебе еще реформ не хватает?". Между словами "еще" и "реформ" было вставлено матерное междометие.

Эта фраза является слегка видоизменённой цитатой из дискуссии Порошенко с руководителем Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Тимуром Хромаевым, критиковавшим реформы, которые проводил тогдашний украинский лидер.

Самого Порошенко на заседании в Раде не было, поэтому о его реакции на демарш Дубинского не сообщается.

Законопроект Дубинского предлагал ликвидацию нацкомиссии по госрегулированию в сфере рынков финансовых услуг. Большинство депутатов одобрили закон, его поддержали 296 народных избранников из 450. Насколько повлиял на это решение внешний вид автора законопроекта, остаётся неизвестным.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире