19 
сент.
2019
05:11
39
19
2071
Virtual karabakh

Россия - лидер по миграционным процессам - Исследование ООН

19 сент., 2019
05:11
2071

Россия - лидер по миграционным процессам - Исследование ООН

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Россия занимает лидирующие позиции по общему "кругообороту" мигрантов.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на ООН, страну покинуло около 10 миллионов человек.

По данным The International Migrant Stock 2019 Отдела народонаселения Департамента по экономическим и социальным вопросам всемирной организации, треть всех международных мигрантов - это выходцы всего из десяти стран. На первом месте Индия с почти 18 млн человек, проживающих за рубежом. Мигранты из Мексики составляют вторую по величине "диаспору" (12 млн человек), за ней следуют Китай (11 млн человек), Российская Федерация (10 млн человек) и Сирийская Арабская Республика (8 млн человек).

При этом около половины всех международных мигрантов проживают всего в 10 странах, причем США принимают наибольшее число международных мигрантов (51 млн), что составляет около 19% от общего числа. Второе и третье место по числу принятых мигрантов занимают Германия и Саудовская Аравия (по 13 млн), за ними следуют Российская Федерация (12 млн), Великобритания (10 млн), Объединенные Арабские Эмираты (9 млн), Франция, Канада и Австралия (около 8 млн каждая) и Италия (6 млн).

Таким образом Россия оказалась, по информации ООН, в списке ведущих стран - поставщиков мигрантов и ведущих стран, принимающих выходцев из других государств.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире