24 
сент.
2019
12:09
58
9
3190
Virtual karabakh

Нерожденный ребенок спас мать от смерти

24 сент., 2019
12:09
3190

Нерожденный ребенок спас мать от смерти

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жительница британского города Хаддерсфилд, графство Уэст-Йоркшир, обнаружила рак мочевого пузыря благодаря УЗИ на раннем сроке беременности.

Ее историю опубликовала газета Daily Mirror.

В феврале 2018 года 29-летняя Кэти Беннетт (Katie Bennett) узнала о беременности, когда собиралась уехать с женихом Томом (Tom Bennett) на медовый месяц. Из-за кровотечений женщину отправили на обследование.

"Все происходило как во сне. Нам сказали, что сердцебиение плода в порядке и беременность протекает без осложнений. Но вскоре врач позвал нас на разговор в кабинет", - вспоминает она.

Доктор сообщил, что УЗИ выявило раковую опухоль мочевого пузыря. Медики провели пациентке цистоскопию (обследование мочевого пузыря с помощью эндоскопа - ред.), которое подтвердило диагноз. На третьем месяце беременности (12-я неделя) Беннетт успешно перенесла операцию. Хирурги прибегли к наиболее безопасному для беременной пациентки методу и удалили опухоль.

За два месяца до родов Беннетт провели очередную цистоскопию и снова нашли раковую опухоль. После того как младенец Оскар (Oscar) появился на свет, женщина начала лечение. В январе 2019 года новоиспеченная мать прошла шестинедельный курс химиотерапии.

"Это было изнурительно. Я хотела проводить время дома с Оскаром, но мне приходилось еженедельно ходить в больницу", - говорит британка.

В феврале женщина прошла дополнительное обследование, чтобы узнать, как ее организм реагирует на лечение. По словам медиков, опухоль уменьшилась в размерах, однако не исчезла окончательно.

"Как бы там ни было, Оскар спас мне жизнь. Если бы не моя беременность, я могла так и не узнать про рак", - заключила Беннетт.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире