окт.
2019
02:15
33
13
2122
Virtual karabakh

Меланью Трамп обвинили во лжи о знании иностранных языков

7 окт., 2019
02:15
2122

Меланью Трамп обвинили во лжи о знании иностранных языков

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Первую леди США Меланью Трамп уличили во лжи о знании нескольких иностранных языков, сообщает газета Daily Express.

Супруга американского лидера ранее заявляла, что свободно владеет несколькими европейскими языками, среди которых немецкий, итальянский, французский и сербохорватский.

Американский лингвист Джон Аравосис провел анализ записей с публичными выступлениями супруги президента США и выяснил, что чаще всего Меланья Трамп ограничивалась английским и своим родным словенским.

Когда первая леди посетила одну из школ в Париже и пообщалась с учениками, она лишь поприветствовала детей по-французски. Кроме того, по словам Аравосиса, на саммите G7, слушая речь президента Франции Эммануэля Макрона, Меланья Трамп воспользовалась услугами переводчика.

Во время визита в детскую больницу в Италии она только поздоровалась с пациентами на местном языке и произнесла "пару протокольных фраз", после чего перешла на английский. Аравосис также отметил, что жена американского президента допустила ошибки даже в приветствии.

Daily Express пишет, что сомнения в ее владении итальянским возникли после встречи четы Трампов с папой римским в Ватикане. Было видно, что первая леди "смотрит на переводчика, чтобы понять, что тот говорит".

Аравосис рассказал, что пытался также проверить, говорит ли Меланья Трамп по-немецки, но не смог найти ни одного ролика, где бы она говорила на этом языке.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире