окт.
2019
21:00
90
54
4636
Virtual karabakh

День рождения Путина: самые оригинальные подарки российского президента - ВИДЕО

7 окт., 2019
21:00
4636

День рождения Путина: самые оригинальные подарки российского президента - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президенту России Владимиру Путину сегодня исполняется 67 лет. Известно, что глава государства проведет день рождения на природе, в кругу близких и друзей.

Кроме того, 7 октября Владимир Путин обычно много времени проводит у телефона, принимая поздравления от лидеров других стран. Эти звонки – часть президентского рабочего графика.

На свой день рождения российский президент, конечно, получал много интересных подарков. 

Например, в 2002 году 50-летие Владимира Путина совпало с проведением в Кишиневе встречи лидеров стран СНГ. Президент Молдавии Владимир Воронин вручил главе российского государства сувенирного хрустального крокодила, пояснив, что "крокодил - единственное животное, которое не сдает назад".

Будучи на посту премьер-министра России, в 2008 году, Владимир Путин получил на день рождения двухмесячного уссурийского тигренка (имя дарителя не разглашалось). По признанию самого Путина, это самый оригинальный в его жизни подарок. Некоторое время питомица, названная Машей, жила в Ново-Огарево, а потом переехала в зоопарк в Геленджике.

В 2017 году самыми оригинальными оказались экс-премьер Италии Сильвио Берлускони и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

В Сочи 7 октября состоялась встреча российского президента с итальянским политиком, который подарил российскому лидеру пододеяльник с ручной вышивкой. На изделии изображены Путин и Берлускони, пожимающие друг другу руки, на фоне собора Василия Блаженного и Колизея.

Спустя четыре дня в ходе двусторонней встречи в Сочи президент Туркменистана поздравил Владимира Путина с прошедшим днем рождения и преподнес ему в подарок щенка алабая по кличке Верный.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире