окт.
2019
13:44
145
25
7176
Virtual karabakh

Заявление Лаврова по Карабаху разозлило Пашиняна, премьер хочет уволить главу МИД

9 окт., 2019
13:44
7176

Заявление Лаврова по Карабаху разозлило Пашиняна, премьер хочет уволить главу МИД

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен отправить в отставку министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна.

Как передает Oxu.Az, об этом пишет местное издание "Паст".

Согласно данным газеты, премьер недоволен деятельностью З.Мнацаканяна, в частности в карабахском вопросе и по части работы с российской стороной.

Так, министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании клуба "Валдай" в Сочи заявил, что вопреки относительному спокойствию на линии соприкосновения Армении и Азербайджана, переговорный процесс снять с "тормозов" не получается. А заявления, что Карабах - это Армения, не помогают создавать атмосферу для возобновления политического процесса, сказал российский министр.

"Так же как из Тираны премьер-министр Албании заявлял, что Косово - это Албания. Это, конечно, не помогает создавать атмосферу для возобновления политического процесса", - отметил С.Лавров.

"Премьер зол из-за неожиданного и жесткого заявления Лаврова. Упоминая заявление Пашиняна "Карабах - это Армения, и точка", российский министр практически обвинил армянскую сторону, и сделано это было впервые. В связи с этим Пашинян считает, что Мнацаканян не выполнил должным образом свою работу и не объяснил российской стороне значение его заявления, не представил позицию армянской стороны", - пишет издание.

Отмечается, что уже несколько раз премьер в кулуарах озвучивал возможность отставки Мнацаканяна.

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире