окт.
2019
16:23
153
50
5993
Virtual karabakh

Карабахский сепаратист пригрозил убить Пашиняна

9 окт., 2019
16:23
5993

Карабахский сепаратист пригрозил убить Пашиняна

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший "секретарь Совета безопасности Карабаха" Виталий Баласанян вновь выступил с резкой критикой в адрес действующих властей Армении.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на армянские СМИ, по словам Баласаняна, Никола Пашиняна к власти привели "известные центры" на Западе, которые продолжают управлять им и указывать, что делать.

Он заявил, что Пашинян в 2016 году пытался управлять протестом, который возник после захвата здания полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване группой "Сасна Црер", которую Баласанян назвал "террористической группой".

Недавнюю встречу премьера Армении с лидерами партии "Сасна Црер" Гарегином Чугасзяном и Жирайром Сефиляном Баласанян охарактеризовал как попытку оказать давление на инакомыслящих.

"Никол Пашинян пытается терроризировать всех, в том числе меня, говоря: "Вот, смотрите, у меня есть боевое крыло, которое по первому щелчку пальца с вами разберется физически". Я хочу сказать Пашиняну и "Сасна Црер", чтобы вообще не пытались вести такие разговоры, они за это ответят. Трусы - это Пашинян и его сторонники… В 2016 году мы простили этих террористов и не убили, но сейчас я заявляю - всех физически уничтожим, если они попытаются осуществить провокации и террористические действия против меня, нашего народа, государства, государственности", - сказал Баласанян в интервью изданию LIVEnews.am.

Он также заявил, что "Сасна Црер" и Пашинян "являются элементами одной террористической группы", и призвал всех армян мира "сделать шаг". Он также отметил, что в 2018 году Пашинян пришел к власти, осуществив госпереворот.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире