15 
окт.
2019
22:06
7
128
5809
Virtual karabakh

В крови насмерть сбитого 6-летнего ребенка нашли большое количество спирта - ФОТО

15 окт., 2019
22:06
5809

В крови насмерть сбитого 6-летнего ребенка нашли большое количество спирта - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

13 июля текущего года в селе Буйское Уржумского района Кировской области России произошла трагедия: на улице Кирова был насмерть сбит 6-летний мальчик. По данным областной госавтоинспекции, наезд совершил 45-летний водитель автомобиля "Ниссан Кашкай", который на момент аварии не был пьян. На фото выше можно увидеть схему ДТП: ребенок ехал на велосипеде в сторону главной дороги, по которой двигалась машина.

По факту наезда было возбуждено уголовное дело. Оно до сих пор расследуется. Родители и близкие погибшего ребенка находятся в подвешенном состоянии: они не знают, удастся ли наказать водителя (который, к слову, работает в полиции и до сих пор не был никаким образом наказан) и восстановить справедливость, сообщает Newsler.

На днях семья мальчика получила результаты судебно-медицинской экспертизы. В них описываются травмы, полученные ребенком, и причины смерти. Однако родители не могли не обратить внимание на шокирующий факт: в крови трупа мальчика было обнаружено содержание этанола в размере 0,51 промилле. 

Не поверив своим глазам, семья обратилась к следователю с вопросом, что это значит. "Про этанол следователь сказал, что, может быть, это природное содержание, то есть от каких-либо продуктов", - поделилась с нами Татьяна О.

Отметим здесь, что по российскому законодательству человек считается трезвым, если в его крови содержится не больше 0,35 промилле этанола. Однако Википедия говорит, что в крови трупов количество спирта может быть и больше, даже если человек не пил перед смертью. Отсутствие влияния алкоголя, согласно этим данным, наблюдается до значения 0,5 промилле. То есть оно в любом случае превышено.

Что это означает и будет ли привлечен к ответственности водитель иномарки, должны сообщить в правоохранительных органах. Сейчас ожидается официальный комментарий от Следственного комитета, в компетенции которого находится это дело. Сами члены семьи и близкие погибшего мальчика надеются, что водителя-полицейского накажут, хотя и не очень-то верят в это:

"Родители хотят справедливости, чтобы виновные были наказаны. Но уголовное дело кидают из рук в руки разным следователям, и толку ноль. Водитель продолжает работу в органах. Наказания, соответственно, не было, ещё и не факт, что будет. Кажется, что власти пытаются сделать всё, чтобы оправдать водителя", - считает Татьяна О.  

"Дело до сих пор находится в рассмотрении. Уже прошло три месяца. Только сейчас нас ознакомили с результаты судебной медицинской экспертизы, хотя они были готовы 15 августа. Как нам говорил следователь, водитель до сих пор работает, так как обвинения ему не предъявлены", - пишет Наталья Б., мать погибшего мальчика. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире