20 
окт.
2019
08:21
53
10
3192
Virtual karabakh

Топ-5 стран с самыми большими затратами на образование

20 окт., 2019
08:21
3192

Топ-5 стран с самыми большими затратами на образование

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Skyeng составил рейтинг стран по уровню расходов государства и частного сектора на образование своих граждан. В рейтинге участвуют 36 стран.

Ниже мы расскажем о странах с самыми высокими расходами на образование на человека.

1. Норвегия

Расходы на образование на человека в год: $4,6 тыс.

В составленном Skyeng рейтинге стран с наибольшей долей государственного финансирования образования Норвегия, где на бюджетные средства приходится 99% затрат на учебу, на первом месте.

2. Швейцария

Расходы на образование на человека в год: $3,65 тыс.

Наибольшее количество частных расходов происходит на уровне высшего образования, и на обучение и оплату обучения студентов приходится значительная часть частных расходов на образование в таких странах, как США, Япония и Испания.

3. Дания

Расходы на образование на человека в год: $3,3 тыс.

В исследовании Skyeng указывается, что, как правило, уровень затрат на образование коррелирует с уровнем жизни, но есть и исключения.

Так, Дания находится на 3-м месте по финансированию образования, но всего лишь на 16-м по уровню доходов населения из 36 стран.

4. Люксембург

Расходы на образование на человека в год: $3,17 тыс.

По данным Skyeng, траты частного рынка на образование в США составляют $1,1 тыс. на человека в год, в Австралии — столько же, в Великобритании — $830, в Канаде и Новой Зеландии — $665 и $608 соответственно.

Например, в Греции этот показатель составляет $57 на человека в год, в России — $47. Меньше всего траты частного сектора на образование в Индонезии — $13 на душу населения в год.

5. Исландия

Расходы на образование на человека в год: $2,9 тыс.

ОЭСР собирает статистику по государственным и частным расходам на образование, выраженную в процентах к ВВП за соответствующий год.

Ряд стран, таких как Исландия, Израиль, Аргентина, Коста-Рика, Бразилия, Колумбия, Индонезия, Китай, Индия, Саудовская Аравия, пришлось исключить, поскольку по ним не было опубликовано достаточно показателей, отметили в Skyeng.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире