22 
окт.
2019
19:30
87
103
3600
Virtual karabakh

Трамп пригрозил Ирану военным ударом

22 окт., 2019
19:30
3600

Трамп пригрозил Ирану военным ударом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США Дональд Трамп заявил, что не желает втягивать свою страну в войну против любого другого государства. В то же время он подчеркнул, что при необходимости готов дать решительный отпор Ирану.

Американский лидер заявил журналистам в Вашингтоне, что если Иран продолжит совершать "некоторые необдуманные шаги, то США ударит по стране так, как никогда раньше", информирует enovosty.com.

В то же время глава Белого дома заверил, что не хочет никаких военных конфликтов в мире.

Однако может так случиться, что нам действительно придется воевать,– заявил Трамп.

Что касается других путей решения конфликта и воздействия на Иран, президент США напомнил о способности Америки осуществлять мощное влияние на экономики других государств.

Он объяснил, что не хочет втягивать США в любые войны, поскольку одним из его личных предвыборных обещаний является возвращение военных США на родину из дальних стран.

Одна из самых страшных вещей, которые мне приходится делать – это писать письма родителям погибших военнослужащих. Я должен сообщить им, что их ребенка убили на Ближнем Востоке, причем – непонятно ради чего она отдала там жизнь,– сказал Трамп.

Американский президент подытожил, что "бывает, когда наступает время воевать, но есть время, когда нужно действовать разумно".

Стоит добавить, что ранее Государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео объявил о готовности страны воевать против Турции. Он отметил, что Трамп готов идти на решительные шаги, если не удастся решить вопрос мирным путем, хотя Вашингтон все же отдает предпочтение мира.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире