23 
окт.
2019
07:43
79
9
2993
Virtual karabakh

В США задержали бывшего главу "Курортов Северного Кавказа"

23 окт., 2019
07:43
2993

В США задержали бывшего главу "Курортов Северного Кавказа"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), экс-председатель совета директоров "Курортов Северного Кавказа" Ахмед Билалов во вторник задержан в своем доме в Майами иммиграционными службами США.

Как сообщает газета Miami Herald, Билалов проживал в своем доме в Санни-Айлз-Бич в пригороде Майами с женой и грудным ребенком.

Представитель Интерпола в Вашингтоне не смогла ответить на вопрос, направляла ли организация уведомление министерству юстиции США о том, что Билалов является лицом, скрывающимся от правосудия.

Ахмед Билалов лишился постов председателя совета директоров "Курортов Северного Кавказа" и вице-президента Олимпийского комитета в 2013 году после того, как его раскритиковал президент Владимир Путин за срыв сроков строительства комплекса трамплинов "Русские горки", возводимых к Олимпиаде в Сочи. Вскоре после возбуждения уголовного дела Ахмед с братом Магомедом Билаловым уехали за границу.

Позднее в отношении Билалова возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, братьев объявили в розыск, они заочно арестованы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире