24 
окт.
2019
08:06
167
26
6151
Virtual karabakh

Россия направила Армении ноту протеста

24 окт., 2019
08:06
6151

Россия направила Армении ноту протеста

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Россия направит Армении ноту протеста из-за срыва тендера на поставку оружия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ.

Нота датирована 22 октября 2019 года и адресована министру обороны Армении Давиду Тонояну. В документе сказано, что заявка российской компании ORSIS на участие в тендере была отклонена безосновательно. Армянская сторона без веских причин внесла фирму в список недобросовестных поставщиков, отмечается в ноте. Россия просит Тонояна разобраться в ситуации.

Как сообщает агентство, сейчас нота находится в Министерстве иностранных дел России. Вскоре ее передадут в Ереван по дипломатическим каналам.

По данным агентства, речь идет о тендере на поставку оружия на сумму в несколько миллионов долларов, который должен был проходить этим летом. Минобороны Армении отменило заявку ORSIS на участие в конкурсе из-за якобы неуплаты банковской гарантии. В связи со срывом тендера Следственный комитет страны ведет расследование уголовного дела о халатном отношении к службе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире