27 
окт.
2019
15:40
67
16
3128
Virtual karabakh

CNN показал возможное видео операции по уничтожению лидера ИГ

27 окт., 2019
15:40
3128

CNN показал возможное видео операции по уничтожению лидера ИГ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Телеканал CNN продемонстрировал в своем эфире видеозапись, якобы сделанную в районе спецоперации по уничтожению главаря ИГИЛ Абу Бакра Аль-Багдади.

На записи, сделанной ночью, вдалеке видны взрывы, слышны крики и отдельные выстрелы.

Это видео также показал голландский канал BNO News, который занимается предоставлением видеозаписей известным новостным агентствам. В настоящее время BNP News сотрудничает с MSNBC.

Ранее такую же запись выложил в своей социальной сети Мухаммед Рашид, называющий себя независимым сирийским журналистом. У самого Рашида запись названа «Налет неизвестных военных самолетов на деревни в провинции Идлиб».

Смерть Аль-Багдади ранее подтвердили спецслужбы Ирака. По словам их представителей, именно иракской разведке удалось обнаружить местопребывание террориста в одном из населенных пунктов в провинции Идлиб. О своем участии в операции заявили также представители курдских Сирийских демократических сил.

Официально в США смерть аль-Багдади не подтверждали. Президент Дональд Трамп в своем Twitter написал, что "случилось кое-что важное", а пресс-служба Белого дома пообещала выступление президента, не уточнив темы послания.

По данным CNN задержка с объявлением связана с тем, что специалисты проводят тесты ДНК, чтобы окончательно увериться в том, что убили именно Аль-Багдади.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире