нояб.
2019
01:42
47
8
3029
Virtual karabakh

"Бавария" уволила тренера после разгромного поражения

4 нояб., 2019
01:42
3029

"Бавария" уволила тренера после разгромного поражения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мюнхенская "Бавария" на своем сайте объявила об уходе главного тренера Нико Ковача. Договор был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Председатель правления Карл-Хайнц Румменигге "Баварии" объяснил, что в последние недели результаты команды показали необходимость вмешательства. Решение об увольнении Ковача было принято на встрече, на которой присутствовали тренер и Румменигге, а также президент Ули Хенесс и спортивный директор Хасан Салихамиджич.

Исполняющим обязанности главного тренера "Баварии" назначен Ганс Флик. Он будет готовить команду к матчу Лиги чемпионов против греческого "Олимпиакоса".

В субботу, 2 ноября, мюнхенцы разгромно проиграли "Айнтрахту" в матче десятого 10-го тура Бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 1:5. "Бавария" по итогам десяти матчей набрала 18 очков и занимает четвертое место в чемпионате.

Ковач возглавил клуб летом 2018 года. Он привел его к золотым медалям Бундеслиги в сезоне-2018/2019. При этом из Лиги чемпионов "Бавария" вылетела на стадии 1/8 финала, проиграл "Ливерпулю".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт