нояб.
2019
00:10
69
15
3251
Virtual karabakh

В Сирии задержали жену аль-Багдади - ФОТО

7 нояб., 2019
00:10
3251

В Сирии задержали жену аль-Багдади - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Турецкие силы безопасности задержали в Сирии жену главаря ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.

Также накануне стало известно о задержании турками сестры террориста, сообщает "Российская газета".

"Аль-Багдади покончил с собой в туннеле. Мы поймали в Сирии его жену. Но никакого шума из этого мы не делали. Я в первый раз сейчас заявляю об этом. Еще мы поймали его сестру и ее мужа", — сказал Эрдоган, выступая в Анкаре.

Ликвидация

Об устранении аль-Багдади 27 октября объявил президент США Дональд Трамп. По его словам, в ходе операции американских военных террорист взорвал пояс смертника, тем не менее аль-Багдади удалось "быстро и точно идентифицировать".

Позже официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сказал, что у Москвы нет достоверной информации об "очередном" уничтожении аль-Багдади.

При этом связанный с исламистами сайт Amaq сообщал, что ИГИЛ подтвердила ликвидацию своего главаря и даже назначила преемника.

Настоящее имя аль-Багдади — Ибрагим Авад Ибрагим аль-Бадри. В 2014 году он провозгласил создание "исламского халифата" на Ближнем Востоке. С тех пор СМИ не раз публиковали информацию о его ликвидации, но она не находила подтверждения.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире