12 
нояб.
2019
06:55
63
7
1085
Virtual karabakh

В Мали продолжается борьба с ИГИЛ - Осуществлены новые авиаудары

12 нояб., 2019
06:55
1085

В Мали продолжается борьба с ИГИЛ - Осуществлены новые авиаудары

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правительственная армия Мали при поддержке авиации проводит масштабное наступление на позиции боевиков террористической группировки ИГИЛ в центре страны. Об этом, как сообщает агентство France Presse, говорится в обнародованном в понедельник коммюнике властей африканской страны.

"Силы обороны и безопасности Мали проводят широкомасштабное наступление на базы террористов в ряде населенных пунктов в центре страны", - отмечается в заявлении.

Точное число ликвидированных боевиков силовики не называют, ограничиваясь сведениями о "нескольких убитых террористах". "Сожжены транспортные средства и мотоциклы, найдено военное обмундирование и удостоверения личности людей различной национальности", - сообщили власти, добавив, что "поддержку сухопутным войскам Мали оказывает военная авиация".

В коммюнике правительства говорится, что наступление армии началось вслед за серией громких терактов, устроенных экстремистами. Так, 1 ноября в результате нападения боевиков в районе Инделиман (округ Ансонго, регион Гао) погибли, по меньшей мере, 49 военнослужащих. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" .

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире