12 
нояб.
2019
21:49
34
109
1566
Virtual karabakh

Лавров пошутил о подготовке Москвы к выборам президента США - 2020

12 нояб., 2019
21:49
1566

Лавров пошутил о подготовке Москвы к выборам президента США - 2020

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава МИД России Сергей Лавров на Парижском форуме мира 12 ноября, шуткой ответил на вопрос о том, готовится ли Россия к президентским выборам в США, которые состоятся в 2020 году.

"Мы решим эту проблему, не волнуйтесь", - цитирует министра "Интерфакс".

После победы Дональда Трампа на выборах президента США в 2016 году, его оппоненты - представители Демократической партии - обвинили Россию в попытках повлиять на исход голосования. Было организовано расследование, однако спецпрокурор по этому делу Роберт Мюллер в итоговом докладе заявил, что у него недостаточно доказательств для определения того, участвовал ли Трамп или его помощники в сговоре с Москвой.

Скандал получил новый виток, после того как экс-госсекретарь США и участник президентской гонки – 2016 Хиллари Клинтон бездоказательно обвинила ряд американских политиков в связях с Россией.

Трамп неоднократно отвергал подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России. В Москве также отвергали обвинения во вмешательстве, указывая, что скандал является лишь внутриполитической борьбой в США.

Грядущие президентские выборы состоятся 3 ноября 2020 года. В российском МИДе ожидают новых беспочвенных обвинений в адрес Москвы во вмешательстве.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире