21 
нояб.
2019
10:26
53
18
3477
Virtual karabakh

Зеленский отклонил предложение Лукашенко

21 нояб., 2019
10:26
3477

Зеленский отклонил предложение Лукашенко

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Киеву не понадобится помощь других стран, в частности Беларуси, для восстановления контроля над границей с РФ в Донбассе после появления такой возможности.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Александр Григорьевич Лукашенко... не первый раз озвучивал, что если вам (Украине - ред.) потом будет нужна помощь по поводу количества пограничников на границе Украины с Россией, когда вам нужно будет брать под контроль границу, то обращайтесь, мы (Беларусь - ред.) обязательно поможем. Я его поблагодарил, но я думаю, что мы же независимая страна и у нас хватит своих пограничников", - сказал Зеленский.

Такое заявление он сделал на брифинге в среду ночью в Очакове после осмотра возвращенных РФ кораблей, отвечая на вопрос, не поступало ли ему соответствующее предложение от Лукашенко.

Комментируя обсуждавшееся недавно в СМИ предложение первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Зеленский высказал мнение, что в реальности тезис Назарбаева звучал так:

"Мне кажется, чтобы у вас появились отношения с Россией, в целом вам нужна встреча тет-а-тет (лидеров Украины и России - ред.)".

"Я ему сказал, что ради мира на Донбассе и возвращения наших территорий я готов к любым форматам, не исключая наш главный формат - нормандский", - сказал президент Украины.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире