23 
нояб.
2019
10:09
37
15
1638
Virtual karabakh

Мужчина в майке с надписью "Трамп" ограбил банк и попросил поймать себя

23 нояб., 2019
10:09
1638

Мужчина в майке с надписью "Трамп" ограбил банк и попросил поймать себя

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Житель американского города Бока-Ратон, штат Флорида, ограбил банк и оставил кассиру записку с надписью: "Надеюсь, меня поймают".

Как передает "Лента.ру", об этом сообщает сайт Newsweek.

18 ноября 73-летний Сэнди Хокинс (Sandy Hawkins) пришел в отделение банка Wells Fargo. Он подошел к кассиру и потребовал выдать ему 1,1 тыс. долларов. Когда кассир попросил дебетовую карту клиента, Хокинс сказал ему: "Это ограбление. Я вооружен".

Нападавший был одет в футболку с надписями "Трамп" и "Сделаем Америку снова великой". Он положил руку на пояс, чтобы показать, что у него есть оружие, и передал кассиру записку. В ней говорилось: "Дайте мне 1,1 тысячи. Немедленно. Сигнализацию не включать. Надеюсь, меня поймают".

Когда кассир отсчитал две тысячи долларов, Хокинс заявил, что это слишком много. Он снова попросил 1,1 тыс.  долларов, взял деньги купюрами по 100 долларов и ушел.

Помощники шерифа получили видео с камер наблюдения в зале банка и соседних организаций. Менеджер близлежащего спорт-бара и его отец узнали Хокинса и сообщили его адрес. После этого мужчину арестовали.

Во время суда стало известно, что Хокинс был на пенсии и не имел криминального прошлого. Бывший домовладелец Хокинса Скотт Вейл (Scott Vail) рассказал, что он изменился после смерти жены, которая умерла от рака в 2013 году.

"Это был приветливый человек. Вероятно, он достиг какого-то критического момента", - сообщил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире