26 
нояб.
2019
13:59
133
32
1956
Virtual karabakh

Россия вновь поставит Турции С-400

26 нояб., 2019
13:59
1956

Россия вновь поставит Турции С-400

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Россия поставит Турции по опциону второй полк С-400.

Об этом сообщил РИА Новости генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

Россия выполнила в этом году контракт на поставку Турции четырех дивизионов С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов.

"Что касается нового опциона, то здесь речь идет о втором полковом комплекте. Техническое задание нами передано турецкой стороне на третий этап работы (третью партию С-400)", - сказал А.Михеев.

По его словам, техзадание предусматривает техническое сопровождение проекта турецкой стороной (частичная локализация производства отдельных элементов системы), но какое и в каких объемах пока говорить преждевременно.

"Можно отметить, что в настоящее время технические вопросы с турецкой стороной решены, ведутся переговоры по финансовой составляющей", - сказал А.Михеев.

Поставки новейших российских систем ПВО С-400, вызвавшие кризис в отношениях Турции с США, начались в середине июля. По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, C-400 будут полностью введены в действие в апреле 2020 года. Вашингтон требовал отказаться от сделки и взамен приобрести американские комплексы Patriot, грозя задержать или вообще отменить продажу Турции новейших истребителей F-35, а также ввести санкции в соответствии с CAATSA (закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций"). Анкара отказалась идти на уступки.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире