27 
нояб.
2019
18:49
184
72
2810
Virtual karabakh

Экс-премьер Испании: Турция должна войти в Евросоюз

27 нояб., 2019
18:49
2810

Экс-премьер Испании: Турция должна войти в Евросоюз

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Членство Турции в Евросоюзе сделает Европу лучше, заявил экс-премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро на X Босфорском саммите в Стамбуле.

"Турция должна войти в Евросоюз. Я всегда говорил, что Европа от этого только выиграет", - сказал Сапатеро, отметив, что Турция обладает большим потенциалом для сближения Востока и Запада.

"Турция своими усилиями по урегулированию миграционного кризиса доказала, что является активным и сильным игроком в регионе", - сказал Сапатеро.

Сапатеро отметил, что для безопасности на международной арене необходимо обеспечить стабильность на Ближнем Востоке, подчеркнув важное значение усилий Анкары в этом вопросе и напомнив, что всегда поддерживал вступление Турции в ЕС.

"Уверен, что членство Турции в ЕС способно укрепить это объединение. Настоятельно призываю турецких предпринимателей работать на территории ЕС. Это очень важно для Европы. Если мы говорим о новом миропорядке, то обязательными его условиями являются стабильность и мир, что невозможно без сотрудничества", - сказал Сапатеро.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире