дек.
2019
13:52
14
240
6977
Virtual karabakh

В России автобус упал с моста в реку, погибли 20 человек - ВИДЕО

1 дек., 2019
13:52
6977

В России автобус упал с моста в реку, погибли 20 человек - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Забайкалье (Россия) рейсовый автобус упал с моста. Инцидент произошел в Сретенском районе на мосту через реку Куэнга. Автобус Kia Granbird следовал по маршруту Сретенск — Чита протяженностью 360 километров.

По данным "Интерфакса", транспортное средство принадлежало местной турфирме и совершало заказной нерегулярный рейс. Автобус упал на лед, которым покрыта река, при падении он перевернулся.

В результате инцидента погибли 20 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник. О 20 погибших, в числе которых двое детей, также пишет Baza. Официально пресс-служба правительства края подтвердила гибель 19 человек. Еще 18 человек пострадали, шестеро из них госпитализированы. Всего в автобусе находились 43 человека, все они — граждане России. Эвакуация пассажиров автобуса затрудняется тем, что он лежит на льду — как отмечает Mash, тяжелую технику к нему подогнать невозможно, так как в таком случае он может провалиться под лед. Телеграм-канал 112 пишет, что автобус будут поднимать краном. Для эвакуации пострадавших задействована санитарная авиация. Всего в спасательной операции задействованы 30 человек и 11 единиц техники.

По предварительным данным, у автобуса лопнуло колесо. Из-за этого водитель не справился с управлением, и автобус занесло в правую сторону по ходу движения, после чего он пробил ограждение моста и упал. Водитель автобуса, уточняет источник "Интерфакса", был трезв.

СК возбудил уголовное дело. Дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух и более человек. Забайкальская прокуратура начала проверку, в рамках которой "будет дана оценка как действиям перевозчика, так и органов местного самоуправления и иных органов, отвечающих за безопасность на соответствующем участке дороги".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире