дек.
2019
10:09
19
26
2602
Virtual karabakh

В Германии назвали главного противника НАТО

5 дек., 2019
10:09
2602

В Германии назвали главного противника НАТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главным противником НАТО является Китай.

Как передает "Лента.ру", об этом пишет немецкое издание Die Welt.

Автор статьи отмечает, что у альянса нет единого мнения о роли КНР: США считают Китай врагом, в то время как власти Германии и Франции сконцентрированы на торговой стороне отношений с Пекином.

По мнению автора, Германия и Франция недооценивают опасность, которая исходит от Китая. Отмечается, что Пекин намерен "купить" политическое влияние в Европе путем инвестиций в ее экономику.

Также автор пишет о возросшей военной мощи Китая. По его мнению, это может иметь драматические последствия для безопасности и благополучия Европы.

Кроме того, в статье отмечается, что блок НАТО угрожает самому себе.

"Основополагающий консенсус западного общества относительно того, что свободу и благополучие необходимо защищать от внешних опасностей каждый день вновь и вновь, больше не существует", - утверждает автор.

В заявлении по итогам саммита НАТО, прошедшего в Лондоне, Россию назвали основной угрозой для альянса наряду с международным терроризмом. Участники встречи посчитали, что "агрессивные действия России" и международный терроризм угрожают безопасности стран-членов альянса.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире