дек.
2019
16:48
14
61
1266
Virtual karabakh

В Москве за неделю поступили сообщения о "минировании" около 600 объектов

7 дек., 2019
16:48
1266

В Москве за неделю поступили сообщения о "минировании" около 600 объектов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Волна анонимных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах с понедельника по пятницу охватила порядка 600 объектов Москвы.

Об этом сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Для поверки сигналов о "минировании" за пять дней в общей сложности пришлось эвакуировать более 110 тыс. человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, массово эвакуация проводилась в основном из зданий районных судов и образовательных учреждений, которые получали угрозы ежедневно.

"Каждое образовательное учреждение в городе - это, как правило, несколько объектов по разным адресам. Поэтому для проверки иногда приходилось одновременно эвакуировать по 1 тыс. и более человек", - пояснил источник.

В Москве на этой неделе дважды "минировали" МГУ и храм Христа Спасителя, угрозы также получали ГУМ, "Афимолл Сити" и другие торговые центры, телецентр Останкино, Верховный суд, Мосгордума, одна из высоток в "Москва-Сити", офис крупнейшей российской энергетической компании, городские вокзалы и больницы. Полиция и спасатели также проверяли аэропорт "Домодедово" в Подмосковье.

Ни по одному адресу взрывного устройства обнаружено не было.

Волна "минирований" началась в Москве и Санкт-Петербурге 28 ноября. Анонимные сигналы о взрывных устройствах первыми стали получать суды.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире