дек.
2019
07:41
11
35
2071
Virtual karabakh

Дипломатический скандал: посол Мексики в Аргентине украл книгу и был отозван - ВИДЕО

9 дек., 2019
07:41
2071

Дипломатический скандал: посол Мексики в Аргентине украл книгу и был отозван - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Посол Мексики в Аргентине Оскар Рикардо Валеро будет отозван на родину в связи с обвинениями в краже книги из магазина в Буэнос-Айресе. Об этом решении сообщил в воскресенье вечером в Twitter глава МИД латиноамериканской страны Марсело Эбрард.
 
"Я попросил комитет по этике изучить случай с послом в Аргентине, которого обвиняют в краже книг из знаменитого магазина, - написал мексиканский министр. - Пока что я дал ему указание вернуться домой". 
 
Камера наблюдения, установленная в книжном магазине "Атенео", зафиксировала, как 76-летний дипломат пытался украсть биографию Джакомо Казановы, спрятав ее в газете. На выходе он был задержан охранниками, после чего его доставили в отделение полиции, откуда позднее отпустили, установив его личность.
"Если окажется, что видеозапись подлинная, он будет немедленно уволен, - добавил Эбрард. - Нечестное поведение совершенно недопустимо". 
 
Валеро приступил к исполнению своих обязанностей во второй половине августа текущего года. Стоимость книги, которую он пытался вынести из магазина, составляет 750 аргентинских песо (немногим более $12).

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире