11 
дек.
2019
13:11
29
81
1242
Virtual karabakh

При взрыве в Афганистане пострадали пятеро грузинских военных

11 дек., 2019
13:11
1242

При взрыве в Афганистане пострадали пятеро грузинских военных

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пятеро грузинских военных пострадали в Афганистане в результате подрыва автомобиля в районе Баграм.

Как передает РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Грузии.

Заложенная в автомобиль бомба взорвалась рядом с авиабазой НАТО в провинции Парван в среду утром. Кроме того, неизвестные нападавшие устроили перестрелку. 

Как сообщил официальный представитель миссии НАТО в стране, атака была нацелена на больницу, строящуюся недалеко от военной базы. По его словам, вооруженные силы Афганистана и союзников отразили нападение без потерь.

"В результате нападения незначительно пострадали пятеро грузинских военнослужащих. Состояние здоровья капралов Гурама Мурадашвили, Сосо Квиникадзе, Романа Гиунашвили, рядового Ильи Такадзе и младшего сержанта Давида Бахураули 12-го батальона Сил обороны Грузии стабильное. Госпитализация не понадобилась. Несмотря на легкие травмы, они продолжают участие в операциях по ликвидации террористов вместе с коалиционными силами", - говорится в сообщении Минобороны.

Грузинский Центр управления оборонными силами работает в чрезвычайном режиме. Министр обороны Ираклий Гарибашвили и командующий оборонными силами Владимир Чачибая следят за развитием событий.

В результате взрыва были повреждены и разрушены дома. По меньшей мере, один человек погиб, число пострадавших увеличилось до 62, сообщил телеканал Tolo News со ссылкой на местные власти. Пока ни одна группировка, действующая в регионе, не взяла на себя ответственность за атаку.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире