26 
июля
2014
12:50
13
6
1880
Virtual karabakh

Рейс MH17: военная полиция из Нидерландов прибыла на Украину

26 июля, 2014
12:50
1880

Рейс MH17: военная полиция из Нидерландов прибыла на Украину

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вместе с австралийцами они будут охранять место авиакатастрофы.

Сорок военных полицейских из Нидерландов прибыли в Харьков, чтобы вместе с австралийской полицией посетить место крушения «Боинга» Malaysia Airlines.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на BBC, полицейские из Нидерландов прибыли на украинскую территорию без оружия. Вместе с австралийцами они будут охранять место авиакатастрофы.

Самолет потерпел крушение на территории, контролируемой сепаратистами. Украинские власти обвиняли их в попытках скрыть улики после крушения, что сепаратисты отрицают.

Как сообщает корреспондент Би-би-си из Харькова, транспортные самолеты в субботу могут вывезти из города все останки пассажиров рейса MH17, которые обнаружили сепаратисты. Останки направляют в Нидерланды для процедуры опознания.

Летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейс MH17 компании Malaysia Airlines потерпел крушение 17 июля близ поселка Грабово Донецкой области. Власти Украины и страны Запада убеждены, что самолет был сбит ракетой, выпущенной из района, находящегося под контролем боевиков «Донецкой народной республики». Сепаратисты отрицают причастность к крушению.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире