29 
дек.
2019
15:16
15
223
4740
Virtual karabakh

Трансгендер принял роды у трансгендера, забеременевшего от трансгендера - ФОТО

29 дек., 2019
15:16
4740

Трансгендер принял роды у трансгендера, забеременевшего от трансгендера - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Великобритании мужчина-трансгендер родил, забеременев от биологического материала женщины-трансгендера.

Как сообщает "Лента.ру" со ссылкой на издание The Mirror, роды у британца принял доктор-трансгендер.

39-летний Рубен Шарп (Reuben Sharpe) совершил трансгендерный переход 12 лет назад. Однако он всегда хотел завести ребенка, поэтому шесть лет назад перестал регулярно принимать тестостерон, чтобы иметь возможность родить.

Его партнер, 28-летний Джей, идентифицирующий себя как небинарная персона - то есть не считающий себя ни мужчиной, ни женщиной, поддержал начинание возлюбленного.

Пара обратилась в банк спермы и выбрала донором женщину-трансгендера. Шарпу удалось забеременеть посредством экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) с третьей попытки. Они специально выбрали доктора-трансгендера для сопровождения беременности Шарпа, чтобы он не задавал лишних вопросов и хорошо разбирался в нюансах здоровья трансгендеров.

Шарп родил ребенка три месяца назад посредством кесарева сечения. Однако счастливые родители решили рассказать об этом только сейчас. Шарп и Джей назвали новорожденного Джейме. Они не собираются прививать ему гендерные стереотипы и рассчитывают, что он сам определится с гендером, когда вырастет. Пара собирается сыграть свадьбу в 2020 году.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире