янв.
2020
11:32
11
89
3156
Virtual karabakh

Разбившийся в Иране Boeing 737 ежедневно выполнял по три-четыре рейса, в том числе летал в Ереван - ФОТО

8 янв., 2020
11:32
3156

Разбившийся в Иране Boeing 737 ежедневно выполнял по три-четыре рейса, в том числе летал в Ереван - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Самолет Boeing 737, который потерпел крушение этой ночью в окрестностях Тегерана, ежедневно выполнял по несколько рейсов.

Об этом сообщают Fakty.ua.

На эту информацию обратил внимание правозащитник, руководитель Аппарата Высшего антикоррупционного Суда Богдан Крикливенко. Он просмотрел данные сервиса Flightradar и увидел, что только за последние несколько дней авиалайнер дважды побывал в Ереване, а помимо этого еще в Милане и Тегеране.

Украинский самолет Boeing 737, выполнявший рейс из Тегерана в Киев, потерпел крушение в аэропорту имени Имама Хомейни. По предварительным данным, в авиакатастрофе погибли 176 человек, в том числе девять членов экипажа.

По словам источника в аэропорту Тегерана, лайнер разбился в результате возгорания двигателя. 

Как сообщила Oxu.Az пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, во внешнеполитическое ведомство страны не поступала информация о гибели азербайджанцев в авиакатастрофе в Тегеране. По ее словам, посольство Азербайджана в Иране держит данный вопрос под контролем.

В свою очередь, глава управления по чрезвычайным ситуациям Ирана сообщил, что большинство находившихся на борту разбившегося лайнера людей были иранскими гражданами.

Расим Бабаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире