12 
янв.
2020
05:39
122
19
2171
Virtual karabakh

Зеленский пообещал, что виновники катастрофы в Иране "не отвертятся"

12 янв., 2020
05:39
2171

Зеленский пообещал, что виновники катастрофы в Иране "не отвертятся"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Все виновные в катастрофе Boeing 737 в Тегеране будут привлечены к ответственности. Таких договоренностей в ходе телефонных переговоров достигли президенты Украины и Ирана.

"Мы договорились, что никто из виновных не отвертится", - слова президента Украины Владимира Зеленского размещены на его сайте.

По словам президента, украинские эксперты в настоящее время выясняют все обстоятельства произошедшего. Они работают совместно со специалистами Ирана.

Также Зеленский пообещал оказать финансовую помощь родным погибших в катастрофе авиалайнера и заявил, что правительство будет содействовать получению компенсаций от иранской стороны, страховых компаний и авиакомпании, которой принадлежал погибший Boeing 737.

Трагедия произошла 8 января утром. Лайнер компании "Международные авиалинии Украины" вылетел из Тегерана в Киев, однако почти сразу после взлета рухнул недалеко от аэропорта. 11 января власти Ирана признали, что самолет был ошибочно сбит ракетой местных ПВО после обстрела американских военных баз на территории Ирака.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире