14 
янв.
2020
15:07
7
28
920
Virtual karabakh

США признали терактом декабрьскую стрельбу на базе ВВС во Флориде

14 янв., 2020
15:07
920

США признали терактом декабрьскую стрельбу на базе ВВС во Флориде

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти США признали терактом стрельбу, устроенную саудовским военным на базе ВВС США Пенсакола во Флориде в декабре прошлого года.

Как сообщает агентство "Анадолу", об этом заявил генеральный прокурор США Уильям Барр.

"Факты свидетельствуют о том, что стрелявший действовал в соответствии с идеологией джихада. В ходе расследования было установлено, что злоумышленник перед стрельбой написал на своей странице в социальной сети: "Пошел обратный отсчет", - сказал Барр.

Генпрокурор напомнил, что в результате стрельбы, устроенной 6 декабря 2019 года лейтенантом ВВС Саудовской Аравии Мохаммедом Саидом Альшармани, проходившим на базе Пенсакола летную подготовку, погибли три и ранения получили восемь американских военных.

По словам Барра, террорист придерживался антиамериканских и антиизраильских взглядов, о чем писал в социальных сетях, в том числе всего за несколько часов до стрельбы.

По его словам, два телефона Apple iPhone Альшармани зашифрованы, и расшифровка особо важна для того, чтобы узнать, с кем контактировал злоумышленник.

"Мы обратились к компании Apple с просьбой помочь разблокировать телефоны. Однако компания пока не оказала нам поддержку", - сказал Барр.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире