18 
янв.
2020
11:23
21
4
866
Virtual karabakh

SpaceX испытает систему спасения пилотируемого корабля Crew Dragon

18 янв., 2020
11:23
866

SpaceX испытает систему спасения пилотируемого корабля Crew Dragon

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания SpaceX проведет испытания спасательной системы новейшего корабля Crew Dragon.

Они пройдут в субботу, 18 января, на мысе Канаверал во Флориде, передает телеканал "Звезда" со ссылкой на официальную страницу компании в Twitter. 

Испытание системы спасения позволит экипажу корабля вернуться на Землю в случае аварии. Это является одним из ключевых этапов, необходимых для допуска космического аппарата к пилотируемому запуску.

"Тест продемонстрирует способность Crew Dragon отделиться от Falcon 9 и доставить астронавтов в безопасное место в маловероятном случае возникновения чрезвычайной ситуации при старте", - говорится в сообщении.

Запуск ракеты-носителя запланирован на 16:00 по местному времени (01:00 по бакинскому времени - ред.). В соответствии с планом мероприятий, спасательная система должна активироваться в течение первых полутора минут полета. Двигатели Falcon 9 будут заглушены с целью имитации аварийного старта, и тогда должны активизироваться двигатели спасательной капсулы, которые отведут ее на безопасное расстояние от ракеты. В случае успешного прохождения испытания, первый пилотируемый полет может быть проведен уже через несколько месяцев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире