19 
янв.
2020
12:25
44
31
1132
Virtual karabakh

Мадуро заявил о готовности вести прямой диалог с Вашингтоном

19 янв., 2020
12:25
1132

Мадуро заявил о готовности вести прямой диалог с Вашингтоном

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о своей готовности вести диалог с Соединёнными Штатами, чтобы найти выход из "политического тупика", который образовался в отношениях двух стран. Как передает "Лайф.ру", об этом сообщает The Washington Post.

"Если есть уважение между правительствами, независимо от того, насколько велики США, если есть диалог, обмен правдивой информацией, будьте уверены, мы можем создать новый тип отношений", — сказал Мадуро.

Он отмечает, что если взаимодействие между странами основано на уважении и диалоге, то из такой ситуации извлекают выгоду все участники, а конфронтация, напротив, ведёт к проигрышу для всех.

Мадуро отметил, что если Вашингтон откроет прямой канал связи с ним, то произойдут "значительные изменения", суть которых глава государства не стал раскрывать. Он также заявил, что предпочёл бы говорить напрямую с президентом США, а не с его советниками, деятельность которых ранее привела к неправильному видению Трампом ситуации в Венесуэле.

Напомним, 21 января 2019 года в столице Венесуэлы начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро. Лидер оппозиции и глава Национальной ассамблеи провозгласил себя временным главой государства и даже получил признание нескольких стран Запада во главе с США. В свою очередь, Россия, Китай, Турция и другие государства поддержали легитимного венесуэльского главу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире