19 
янв.
2020
20:17
107
29
2149
Virtual karabakh

Путин и Меркель пообщались на русском языке

19 янв., 2020
20:17
2149

Путин и Меркель пообщались на русском языке

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель пообщались на русском языке во время международной конференции по Ливии в Берлине. 

Об этом в своем Twitter сообщил входящий в президентский пул спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов.

Обмен репликами состоялся сразу по прибытии Путина на конференцию. Его встречали канцлер Германии и генсек ООН Антониу Гутерриш. Во время позирования для совместной фотографии Гуттериш что-то сказал Путину. "Он с тобой говорит по-русски?" - спросила у российского президента Ангела Меркель. "Чуть-чуть", - ответил Путин.

Курьезный случай произошел и во время церемонии фотографирования участников конференции. Когда почти все заняли отведенные места, канцлер ФРГ обнаружила отсутствие российского президента, который задержался в кулуарах. На выручку пришел президент Франции Эманнуэль Макрон, который позвал Путина.

Международная конференция по Ливии проходит в Берлине 19 января. По ее итогам планируется подписать документ, который зафиксирует все ключевые договоренности. Они включают перемирие, создание механизма контроля над режимом прекращения огня, исполнение запрета на ввоз оружия в Ливию, возобновление политического процесса, возвращение государству контроля над армией, проведение экономических реформ и соблюдение гуманитарного права.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире