23 
янв.
2020
12:15
45
5
1753
Virtual karabakh

Женщине удалили опухоль весом 15 кг - ФОТО

23 янв., 2020
12:15
1753

Женщине удалили опухоль весом 15 кг - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Москве (Россия) врачи Городской клинической больницы № 15 удалили 78-летней пациентке большую опухоль. 

Об этом РЕН ТВ сообщает со ссылкой на пресс-службу медучреждения.

Как уточняется, бабушка сама пришла в больницу в новогодний вечер с жалобами на боль в животе и его увеличение в размерах.

"Подобные симптомы беспокоили ее уже 20 лет! Но задержка отхождения стула и газов в течение 4 суток вынудила ее приехать за медицинской помощью в ближайшую столичную больницу, хотя проживала она в Подмосковье", - сказано в сообщении.

Пациентку обследовали в 1-м хирургическом отделении. Врачи выявили у нее опухоль брюшной полости больших размеров со сдавлением тонкой кишки с явлениями кишечной непроходимости, и было принято решение о срочной операции.

"Мы удалили опухолевидное образование правого яичника размерами 30 х 35 см и весом 15 кг! При гистологическом исследовании этого образования установлено, что это доброкачественная кистозная опухоль​ яичника", - рассказал заведующий отделением, кандидат медицинских наук Константин Эдуардович Ржебаев.

Дальнейшее лечение продолжалось в условиях гинекологического отделения. Вскоре пожилая женщина выздоровела и была выписана домой.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире