24 
янв.
2020
09:09
41
4
1326
Virtual karabakh

В Ухани начали строить больницу для лечения зараженных коронавирусом

24 янв., 2020
09:09
1326

В Ухани начали строить больницу для лечения зараженных коронавирусом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Строительство новой больницы для размещения зараженных новым коронавирусом пациентов началось 24 января в городе Ухань.

Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

С самого раннего утра на стройплощадке работают десятки экскаваторов, расчищающих площадку для строительства, которое планируется завершить 2 февраля. Площадь новой больницы составит 25 тысяч кв. м, там смогут одновременно разместить до одной тысячи пациентов.

Больницу должны построить по модели больницы "Сяотаншань" в Пекине, которую построили за семь дней во время эпидемии SARS (атипичной пневмонии) в апреле 2003 года, чтобы справиться с большим числом пациентов. Вместимость больницы на тот момент достигала одной тысячи мест, и в ней на протяжении двух месяцев лечение проходили пациенты со всей страны.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число заразившихся во всей стране превысило уже 830, 26 пациентов скончались, из них 24 - на территории провинции Хубэй, двое - за ее пределами

Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Вьетнаме, Сингапуре и Таиланде.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире