25 
янв.
2020
15:13
41
8
945
Virtual karabakh

В Пентагоне заявили об усилении контроля за курсантами-иностранцами на военных базах США

25 янв., 2020
15:13
945

В Пентагоне заявили об усилении контроля за курсантами-иностранцами на военных базах США

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Курсанты из зарубежных стран, проходящие подготовку на военных базах США, будут находиться под постоянным наблюдением.

Как сообщает агентство "Анадолу", об этом сказал на пресс-конференции в Вашингтоне официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман.

"Новые процедуры, подготовленные Пентагоном, позволят обнаруживать потенциальные угрозы изнутри, ограничить приобретение и использование огнестрельного оружия, осуществлять контроль над входом иностранных курсантов на военные базы и объекты США, осуществлять постоянное наблюдение за курсантами, проходящими подготовку на американских базах", - сказал Хоффман.

Ранее глава Пентагона Марк Эспер заявил, что указанные нововведения являются всеобъемлющими.

"Будут детально изучаться все аспекты прошлого курсантов, их страницы в социальных сетях. И, конечно же, за ними будет вестись постоянное наблюдение на время пребывания в США", - сказал Эспер.

По его словам, курсанты из других стран смогут попасть на военные базы и объекты США, только используя специальную карту.

Шестого декабря 2019 года лейтенант ВВС Саудовской Аравии Мохаммед Саид Альшармани, проходивший на базе Пенсакола летную подготовку, открыл стрельбу по военным. В результате погибли три и ранения получили восемь американских военных. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире