26 
янв.
2020
12:47
7
62
3133
Virtual karabakh

Ученые выяснили, что коронавирус на 90% схож с вирусом у летучей мыши - ВИДЕО

26 янв., 2020
12:47
3133

Ученые выяснили, что коронавирус на 90% схож с вирусом у летучей мыши - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Китайские ученые установили, что новый опасный коронавирус, от которого скончались по последним данным 56 человек, на 90% схож с коронавирусом летучей мыши. Такой вывод следует из публикаций в китайских СМИ.

Эксперты полагают, что 2019-nCoV скорее всего является гибридом коронавируса, обнаруженного у летучих мышей и другого коронавируса неизвестного происхождения, сообшает РЕН ТВ.

Ранее ученые высказывали предположение о том, что змеи  могут являться возможными носителями коронавируса. Новое исследование показало, что РНК образцов 2019-nCoV на 90% совпадает с РНК вируса, который ранее был обнаружен у летучих мышей.

Глава центра по контролю и профилактике заболеваний Китая Сюй Вэньб заявил о том, что уже начали разрабатывать вакцину от нового типа коронавируса 2019-nCoV.

Вспышка пневмонии неизвестного происхождения в китайском городе Ухань началась в конце декабря. Возбудителем оказался новый тип коронавируса. Власти Китая сообщили, что число инфицированных новым типом коронавируса в стране увеличилось до 2002. Погибли 56 человек. Ранее было известно о 571 случае заражения и 17 летальных исходах.

Не менее 30 случаев новой болезни зафиксировано в Сингапуре, США, Канаде, Австралии, Вьетнаме, Малайзии, Непале, Республике Корея, Франции и Японии. По симптомам заболевание напоминает грипп: у человека повышается температура, возникает кашель, появляется одышка. В группе риска оказались люди с ослабленным иммунитетом, дети и пожилые люди.

Также сообщали о том, что товары из Китая и их упаковка не представляют угрозы для потребителей, поскольку заражение происходит при непосредственном контакте с заболевшим.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире