27 
янв.
2020
15:26
27
89
1383
Virtual karabakh

Число жертв землетрясения в Турции увеличилось

27 янв., 2020
15:26
1383

Число жертв землетрясения в Турции увеличилось

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Число жертв землетрясения в турецкой провинции Элязыг увеличилось до 39.

Как передает ТАСС, об этом в понедельник заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу в эфире телеканала NTV.

"В ходе поисково-спасательных работ, начатых сразу после землетрясения, спасены из-под завалов 45 человек. 39 наших граждан погибли. Двое из них в результате сердечного приступа. Никаких перебоев в электроснабжении, связи, логистике не зарегистрировано", - сказал он. Министр добавил, что военные транспортные самолеты доставили в зону стихии необходимое оборудование, больницы работают в круглосуточном режиме.

По словам Сойлу, в Элязыге и соседней провинции Малатья будут оборудованы два контейнерных лагеря для временного размещения людей на 1 тыс. и 5 тыс. семей соответственно.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа в свою очередь сообщил, что в больницы после землетрясения обратились более 1,6 тыс. человек. Из них 86 на данный момент остаются на лечении, в том числе 18 - в реанимации.

"В Элязыге 50 зданий разрушены. 308 построек получили серьезные повреждения, 150 - средние. 22 здания нуждаются в срочном сносе", - сказал министр.

По данным Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), землетрясение магнитудой 6,8 произошло в пятницу, 24 января в восточной провинции Элязыг. Очаг стихии, затронувшей также соседнюю провинцию Малатья, залегал на глубине 10 км. Подземные толчки ощущались во многих регионах страны, а также в Израиле, Ираке и Сирии.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире