27 
янв.
2020
18:46
75
39
5952
Virtual karabakh

Пашиняна довели до ручки. Как премьер Армении сходит с ума

27 янв., 2020
18:46
5952

Пашиняна довели до ручки. Как премьер Армении сходит с ума

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Об "адекватности" армянского премьера Никола Пашиняна давно ходят легенды не только в самой стране-прародительнице гениев нашей с вами современности, но и за ее пределами. Никол Воваевич много раз доказывал общественности полное отсутствие логики и здравого смысла, когда в своих заявлениях или излюбленных публикациях в социальных сетях заверял народ в "светлом" будущем. Без тени сомнения он всячески демонстрирует свои измышлизмы, будучи твердо уверенным в том, что "пипл схавает".

Словно после неудачного похмелья он каждый раз выдает новые перлы, достойные лидирующих позиций в списке ляпов политических лидеров. Не имея ни единого повода для рассуждений о социально-экономическом развитии и политической стабильности, он  пытается оправдаться перед окружающими в своем премьерстве. То у него свыше 50 тысяч новых рабочих мест, то какие-то невиданные данные о росте зарплат и социальных пособий, то неслыханный доселе рост ВВП и еще что-то… Увесистая лапша, старательно навешанная на уши граждан Армении, уже не способна разместиться там, поскольку Пашинян только в этом направлении и показывает завидные успехи.

Это еще не все "прелести" так называемой революции в Армении. Помимо всего прочего, армянские СМИ пестрят публикациями о том, что пашиняновские власти не только откровенно лгут и раздувают статистические данные, но и совершают политические репрессии. Примеров тому можно привести много, но самым громким все же является преследование председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна. Именно он, как гость в горле, не дает "великому реформатору" всех времен и народов Пашиняну до конца осуществить свою "революционную" деятельность.

Такое поведение все больше становится поводом для рассуждений о скорых досрочных выборах в Армении. Очевидно, что опьяняющая эйфория рассеялась и народ стал понимать, что по факту "новая"Армения от "старой" мало чем отличается. Рейтинги премьера Никола стремительно падают, а ему и уцепиться не за что, и системностью тут не похвастаешь, и сторонников больше нечем заманить.

Чудеса неадекватности, которые проявляет глава армянского правительства - это единственная сильная сторона Пашиняна. Ну, хоть в этом от него польза - не дает  армянам скучать. Говоря об открытой вражде Пашиняна с Товмасяном, надо отдать должное второму в его принципиальности и упорству. Видимо, очевидное умственное преимущество не позволяет главе КС отказаться от щекочущей нервы затеи стереть премьера в порошок. В Армении уже давно пытаются отправить на покой неугодных власти судей КС, а они, в свою очередь, яростно отпираются. Пашинян, искренне думая, что все клюнут на его псевдообвинения, сказал, что обладает некими доказательствами того, что Грайр Товмасян пытался ему предложить сотрудничество.

Сообщается, что, якобы, начиная с мая 2018 года, сперва в ежедневном, затем в еженедельном и в ежемесячном режиме Грайр Товмасян предлагал Пашиняну свои услуги, отмечая, что он является автором нынешнего текста Конституции, что может рассказать о всех подводных камнях, и что вместе они могут много чего сделать. "И он на фоне этих предложений был отправлен в соответствующее место, поскольку у меня не было, нет и не будет желания сотрудничать с представителями коррумпированного режима", - грозно выпалил Пашинян.

Ответ судьи не заставил себя долго ждать, и в тот же день на странице его адвоката Амрама Макиняна было опубликовано заявление главы КС. Кроме того, Товмасян даже пообещал выждать целых 20 дней на предоставление хоть какого-либо достоверного доказательства словам премьера, в противном случае он попросит своих адвокатов подать против Пашиняна судебный иск за клевету. Но Пашинян не унимался и настаивал на своей правоте, обещая предоставить то самое доказательство.

И вот, когда все запаслись попкорном и удобно уселись в кресла, Пашинян, наконец, выдал-таки доказательство. А теперь, держитесь! Не упадите… Итак, Пашинян опубликовал на своей странице в Facebook фотографию, чего вы бы думали? Ручки!

"Ручка?! Ручка!? Никол, ты серьезно?", - читалось в глазах граждан страны с остатками здравого смысла. "Это ручка Грайра Товмасяна. Я долго думал, выбросить ее в мусор или нет. В конце концов, решил сохранить как свидетельство самого странного вида подхалимства и лести из тех, что я видел", - на полном серьезе написал Пашинян, передают армянские СМИ.

Тут еще один недруг армянского премьера, экс-глава Службы Национальной безопасности (СНБ) Артур Ванецян в своем Twitter написал: "Считаю, что после вчерашней пресс-конференции и сегодняшней истории с ручкой правящая партия, исходя из соображений национальной безопасности, должна обсудить вопрос выдвижения новой кандидатуры премьер-министра из своих рядов".

Ванецян недвусмысленно намекает на то, что невменяемость Никола Пашиняна ставит под серьезную угрозу безопасность страны. Противникам армянского премьера не нужно искать способы опозорить и дискредитировать премьера, он достаточно самостоятелен в этом смысле и с этим делом справляется сам.

Тем временем, "доказательство" Пашиняна просто взорвало армянский сегмент социальных сетей. Пользователи пишут, что этот пост армянского премьера с ручкой стал единственным моментом, когда представители всех фракций проявили солидарность и не стыдятся дружно посмеиваться над Николом.

Пользователи стали публиковать фото своих ручек, которые были кем-то подарены. Но флешмоб с ручками вряд ли повысит рейтинг армянского премьера, уровень которого основательно пробил дно.

Алла Зейдуллаева

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире