28 
янв.
2020
13:23
111
32
2520
Virtual karabakh

Оштрафована авиакомпания, выдворяющая мусульман из самолетов - ФОТО/ВИДЕО

28 янв., 2020
13:23
2520

Оштрафована авиакомпания, выдворяющая мусульман из самолетов - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Департамент транспорта США оштрафовал авиакомпанию DELTA Air Lines на 50 тысяч долларов за дискриминацию пассажиров-мусульман.

Как сообщает сайт Islam.ru, cотрудники авиакомпании сняли с рейсов трех мусульман после того, как они были допущены к полету.

В первом случае семейная пара Фейсал и Назия Али были сняты с авиарейса, летящего из Парижа в США, после того, как один из пассажиров пожаловался стюардессе на то, что внешний вид мусульман его нервирует. 

Другой мусульманин - YouTube-блогер Адам Салех - стал жертвой исламофобии на борту самолета, когда заговорил на арабском языке. Видеозапись произошедшего мужчина выложил в Twitter с комментарием на английском: "Нас выкидывают из самолета за то, что мы говорили на другом языке. Delta Airlines!".

Согласно приказу Департамента транспорта США, все сотрудники DELTA Air Lines должны пройти программу обучения по соблюдению гражданских прав, религиозных свобод и этических норм. Кроме того авиакомпания должна пересмотреть свои протоколы проверки безопасности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире