30 
янв.
2020
14:21
13
17
2609
Virtual karabakh

В приложении для звонков найдена функция записи разговоров

30 янв., 2020
14:21
2609

В приложении для звонков найдена функция записи разговоров

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последней бета-версии Google Phone, предустановленного приложения для звонков на смартфонах Google Pixel с операционной системой Android, нашли функцию записи и расшифровки телефонных разговоров.

Как передает "Лента.ру", об этом сообщило сообщество XDA Developers на своем сайте.

По данным специалистов, в 44-й версии приложения им удалось полностью активировать эти функции. Для записи разговора нужно будет нажать на кнопку "Запись". Все записанные разговоры сохраняются в памяти устройства и доступны в виде списка в отдельном пункте приложения. По их словам, есть вероятность, что вскоре ее добавят и в официальную версию Google Phone.

В XDA Developers добавили, что запись также можно отправить на другие устройства и носители в виде звукового файла с расширением wav. При этом специалистам не удалось успешно воспользоваться функцией расшифровки разговоров, несмотря на ее наличие в бета-версии.

Они также пояснили, что перед активацией функции в Google Phone программа укажет, что запись переговоров без согласия второй стороны может быть наказуема. Также человек, которому вы позвоните, сначала услышит звуковое сообщение, что общение будет записываться.

В июле 2019 года корпорация Google признала, что ее специалисты прослушивают команды, которые пользователи отдают голосовому помощнику компании. Такой подход они объясняли тем, что аудиозаписи используются для анализа речи с целью улучшения распознавания языков.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире