февр.
2020
10:56
31
84
1947
Virtual karabakh

В Пакистане объявили чрезвычайное положение из-за нашествия саранчи

2 февр., 2020
10:56
1947

В Пакистане объявили чрезвычайное положение из-за нашествия саранчи

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Самое большое нашествие саранчи за последние 20 лет проходит в Пакистане. Насекомые могут нанести значительный ущерб сельскому хозяйству страны.

Власть Пакистана уже признала: справиться с распространением пустынной саранчи не может из-за ограниченных ресурсов. Поэтому в стране ввели чрезвычайное положение, передает 24tv.ua со ссылкой на "Немецкую волну".

"Мы переживаем самое большое нашествие саранчи за более двух десятилетий и решили объявить общенациональное чрезвычайное положение, чтобы справиться с этой угрозой", – сообщила Министр информации Фирдус Ашик Аван.

Такое решение накануне одобрил премьер-министр страны. Нападение саранчи является беспрецедентным и вызывает беспокойство относительно продовольственной безопасности Пакистана.

Откуда взялась саранча, которая атаковала Пакистан?

Нашествие вредных насекомых началось в Пакистане еще в июне 2019 года. Тогда саранча начала движение по территории страны из Ирана. От нее уже пострадали большие площади на юго-западе Пакистана.

Прежде всего – посевы хлопка, пшеницы и кукурузы. Благоприятная погода и отсутствие реакции со стороны властей привели к ее быстрому распространению.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире